После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Обсуждения всех вопросов связанных с установкой и настройкой спутниковых антенн
bovss
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Сообщение bovss » 14 май 2016, 10:41

Вот http://lugasat.ru/stati/kak-samomu-usta ... i-nastroit пишет что порядок 1.хотбирд 2. сириус 3. амос должен быть всегда. Я так понимаю в прошивке тюнера. Но если я переставлял дисек (их выходы на тюнер) и потом возвратил их на свои прежние так как может такое быть что номера спутников поменялись?? Ну потом я изменил сириус на 2/4 и у меня все спутники заработали . Вопрос уже как, с прежним плохим сигналом. А касательно нумерации физических входов на дисек то спутники идут в такой последовательности с востока на запад? (амос, сириус, хотбирд-- если учитывать отражение на офсетной антене), хотя еще до сегодня думал что сперва идет хотбирд, потом сириус и амос с запада - и у меня почему то как раз в сторону запада расположены очень близко два конвертера).

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 14 май 2016, 10:54

Хотя мое неправильное представление о порядке конвертерах обусловлено тем что видел картинку в нете где на головке с востока была надпись 13¤, а уже слева (на западной стороне тарелки), 4W & 4.8 Е. Хотя мне не понятен такой стогий порядок ведь могут быть другие спутники, вот у меня попутно очевидно с хотбирдом часто видно евробирд 9 и астра 23 (но не 19), когда дисек вообще disabled.

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 14 май 2016, 15:39

Ну нет, что это за такая ситуация с этими дисеками. Открутил вход сириуса на дисек на lnb2 и поменял его местами с lnb3 (где был амос не рабочий), потом возвратил сириус на вход2 и уже он не работает?? Как ни старался нет уже сигнала. Это что такие штекера в дисеках слабые? Потом прикрутил к свободному входу4, выставил его на тюнере, и сириус снова заработал. Раскрутил и закрутил амос на вход3 - результата 0. Хотя на секунду сигнал появился. Кроме того у кабеля серединный проводник на конце запаянный оловом (через то что там много мелких проводников наверное) может потому уже несколько дней он в ауте. Но почему сириус тоже таким хрупким оказался. Ведь речь идет о другом дисеке на котором еще три дня тому назад два "наших" спутники слетели, когда менял только выходы на тюнер??? Вот со своим дисеком манипуляций со входами я не делал -- но если попытаюсь то я так понимаю я не улутшу а вообще потеряю сигнал?? Хотя там иная модель дисека

wellikan
Благодарил (а): 1310 раза
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 14 май 2016, 17:00

я пару раз сталкивался с такой ситуацией, была проблема с блоком питания в тюнере, возможно слабые БП
Openbox SX6 , TBS 5925 , Parabola 1,4, дуга 105,5e-18w C,Ku-band. Супрал 2.0 дуга 96,5e-22w Ku-band

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 14 май 2016, 23:48

Трудно понять какую ситуацию вы имеете ввиду. Но факт того что все 40 с лишком постов можно удалить с темы. Вот сегодня был мастер-клас по настройке второго тюнера. Кабель поменяли то и работает. А вот касательно моих каналов которые еще 3 недели назад работали то мастер, не веря что это было после того как ремонтировали второй тюнер в предыдущий раз -- все таки использовал свой опыт или чутье. Он посмотрев что например твп инфо не работает у меня - взял поочередно включил этот канал на двух других тюнеров где этот и другие каналы работают без проблем. И диво: впервые за приблизительно 20 дней этот канал заработал - то есть какой то резонанс канала/частоты (даже не предполагал что временно решение можно найти не выходя из дома). Теперь проверял что если на втором тюнере другой канал хотбирда (то есть тоже работает головка этого спутника), то у меня сигнал канала не появляется как при точном совпадение частоты. Что это может быть господа сателитарщики? Мастер каких то очевидных причин кроме "кабеля" не предположил, что явно не резон ибо сперва до первого большого ремонта каналы работали.

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 14 май 2016, 23:56

То есть у меня канал появлявся когда на другом тюнере был включен тот же канал, но после выключение канала на втором тюнере он у меня конечно пропадал а не работал постоянно далее.

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 15 май 2016, 07:11

именно так и было :w: , либо замена тюнера, либо блока питания
Openbox SX6 , TBS 5925 , Parabola 1,4, дуга 105,5e-18w C,Ku-band. Супрал 2.0 дуга 96,5e-22w Ku-band

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 15 май 2016, 14:36

Что именно так. Но у меня сигнал стал намного слабее когда ремонтировали второй, к моему вообще не смотрели. Если я поставлю свой тюнер на место второго разница в приеме там не будет видно ибо дело не в тюнере - кажется это выяснил в начале темы. И здесь такая ситуация что у меня непоказующие польские каналы показывают когда на втором тюнере вообще включен хотбирд, а не именно этот канал но даже так DW, BVN, bloomberg, tv rus которые в начале показывали не появляются но присущи на втором тюнере. И сигнал на моем тюнере в таком случае тоже на 10% хуже по качеству, а в обычном режиме еще хуже. Ну и если говорить о качестве сигнала то оно как минимум на 10% хуже от сириуса (80% против 90%) на втором, для амоса после вчерашней замены на белый кабель от конвертера, и задействование четвертого выхода головки - вообще сигнал пропадает фактически на всех каналах этого спутника особенно у меня. Есть какие то еще иные предположение почему надо два тюнера наводить на один спутник чтобы он лутше работал. Хотя здесь очевидно что таким образом конвертер получает больше тока, и имеет лутше сигнал. И уже если зашла речь о замене бп в тюнере - наверное проще проверить напряжение на выходах, равно ли оно необходимому?

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 15 май 2016, 14:47

Хотя что там говорить. Вчера там 2-3 дисека подставляли для второго тюнера, можно быть попробовать заменить дисек и для меня -- наверное сразу было б видно, или подключить напрямую без дисека что и делали для второго ресивера. Тогда б уже наверное знали. Ну напрямую то и я могу сделать - я так понимаю надо только сомкнуть сердечники двух кабелей?? Только увидеть результат не удастся - разве услышать.

cactus
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cactus » 15 май 2016, 22:37

@ bovss

напрасно время теряете на этом форуме, и Ваши проблемы здесь - как-то всем по барабану (ни кто здесь в этом не разбирается) :D .
Лучше зайдите на другой форум, ищите юзера под ником vitaliy89 :good: . Для него там и отдельная ветка создана, и он то точно поймёт,
что за улутчения там у Вас.

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 16 май 2016, 00:37

По вашему все это троллинг? Но чтото советовали мне по делу, на одном форуме вообще за неделю появился один лиш пост. Здесь все уже как бы известно. Вчера надо было заменить дисек при "большой замене" дисеков на втором тюнере. Или использовать подключение напрямую. Да и так что здесь аматоры одни, или все без никакого электротехничеткого во? Если у меня например сигнал на хотберде в 50% от того же сигнала на втором тюнере. Это если по отдельности они работают. Если одновременно - то у меня уровень повыш. до 80% где то от уровня на другом тюнере. То есть это идет за счет электропитания от двух тюнеров - так в чем проблема может быть или бп или дисек не пропускает достаточно питания наверх но почему даже так сигнал на моем тв-приемнике при двух одновременно включеных тюнерах не достигает сигнала который идет из хотбирда на второй тюнер??

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 16 май 2016, 13:33

Думаю в этом то точно должны подсказать. Если подключать напрямую - то надо чтобы соприкасались лиш медные сердешники, или надо также контакт внешней части f-штекеров? А то у меня серцевинные провода очень короткие -- и контакт разве на пару секунд. Через их краткость трудно что то сделать с помощью скотча, может изолента поможет, ибо за эти пару секунд лиш (как мне говорят) заставка тюнера, паровоз, появляется, а потом снова "нет сигнала" и непонятно это через утрату контактов между проводниками или через то что канал напрямую не показывает - а надо подключать второй тюнер для усиление сигнала на моем.

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 16 май 2016, 17:22

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 16 май 2016, 19:23

Т/ф не тянет ютюб. Да и мне надо не шкетер дисека на кабель а напрямую два f8 штекера двух кабелей соединить. Потому лутче на словах все обьяснять - вроде простые вопросы - надо только сердешники? Если да то как их соединить хотябы временно -- ибо они не вылазять дальше поперечной плоскости f-штекера. Хотя наверное проще если просто замотать внешне изолентой внешние 8-угольные части штекера (типа сигнал минуса или заземления) а сердечники уж както поймают контакт, и то не факт

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 16 май 2016, 22:40

Вот еще некоторые моменты моей системы. Дисеки http://sdtm.com.ua/kommutator-diseqc-4x ... gral-t-42/ Заинтересовало что уменьшение сигнала <3 db - даже не предполагал что падение сигнала может быть даже такое. Думал что оно минимальное, приближенное к нулю. И вот конвертеры -http://arhiv.aukro.ua/lot/sputnikovyj-konverter-openfox-quad-ehkf-of-406-i5880088526.html. Здесь отзывы не очень хорошие. http://www.agsat.com.ua/konvertery/quad ... x-of-k406/ Да и написано что производитель - китай. Для чего тогда на упаковке писать на немецком не то английском что сделано в германии

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 17 май 2016, 15:33

Позволю себе спросить здесь еще один дополнительный вопрос. Вот прочитал несколько сайтов о астре 19.2 и понимаю что там минимум открытых каналов, преимущественно все кодированые. Потому несколько смысл дополнительной головки пропадает тем более что как я понял надо достаточно широкую тарелку. А то у меня временами евробирд 9е и астра 23.5е появляется с показом каналов, а вот 19.2 - никогда. Потому понимаю и трудности будут в приеме. Потому хотелось бы узнать каким способом переместить головку хотбирда на эти 6¤ на запад - чтобы потом ее легко вернуть в позицию хотбирда? Возможно ли это сделать просто на глаз, или надо учитывать что местность имеет значение и спутники идут по дуге? Как расчитать эти 6¤ на практике. И еще один попутный вопрос -- в офсетной антене какая роль фокуса, находится ли он в районе центрального конвертера (в даном случае сириуса)? Если долгота например 25е¤ на какой максимальный угол могут разнится спутники от этой долготы чтобы их можно было принимать хотя бы на тарелку среднего размера 0.9(1.2)?

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 17 май 2016, 17:16

Я предлагаю вам купить ещё одну антенну и учится настраивать самому, раз вы сами проявляете такой интерес к разным спутникам

tigekala
Благодарил (а): 31 раза
Контактная информация:

Сообщение tigekala » 17 май 2016, 19:52

bovss писал(а):Позволю себе спросить здесь еще один дополнительный вопрос.
Вот прочитал несколько сайтов о астре 19.2 и понимаю что там минимум открытых каналов, преимущественно все кодированые.

Я Вам советую не читать всякие сайты, а самому посмотреть, какие каналы на позиции 19,2Е открытые, например тут - http://www.flysat.com/astra19.php открытые светло серые и светло голубые.
Или тут - http://www.lyngsat.com/Astra-1KR-1L-1M-1N.html открытые светло голубые и светло жёлтые.
Dreambox DM820HD / OpenATV5.3

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 17 май 2016, 21:25

Может проще спрошу. Если я свой западный конвертер несколько разверну по часовой стрелки (более менее точно на 6¤) то я "направлю" на астру 19? Или надо еще в общем головку перемещать/смещать? Касательно свободных каналов то в первую очередь меня заинтересовало bbc, cnn (бесплатны ли они), канал+ как я понял платный? Кстати ни одного нормального спортивного не видел на своих 3ех. Перечень каналов я частично смотрел и меня там удивила частота кодировки награвижн... И здесь предложение о новой тарелке мне кажется парадоксальным, если у меня даже есть сомнение касательно покупки нового конвертера, тем более когда мой хотбирд работает наполовину своих реальных возможностей

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 17 май 2016, 21:50

bovss писал(а):Может проще спрошу. Если я свой западный конвертер несколько разверну по часовой стрелки (более менее точно на 6¤) то я "направлю" на астру 19?

НЕТ
bovss писал(а):Или надо еще в общем головку перемещать/смещать?

Да
bovss писал(а):Касательно свободных каналов то в первую очередь меня заинтересовало bbc, cnn (бесплатны ли они), канал+ как я понял платный?

CNN International Europe - 11627 V 22000 5/6 - открыт
BBC World News - 11597 V 22000 5/6 - открыт

bovss писал(а):меня там удивила частота кодировки награвижн...
что значит частота кодировки?

Вернуться в «Установки и настройки спутниковых антенн. Фото спутниковых антенн»