Информация: Пожалуйста, найдите время посетить свой профиль и выберете флаг.

После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Обсуждения всех вопросов связанных с установкой и настройкой спутниковых антенн
bovss
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss » 01 июн 2016, 22:48

Ну нашел дома несколько б.у. дисек - поменял - и нормально работают 2 спутника. амос вообще не работает (вот на амосе может что то с конвентером, хотя с запада много деревьев, может в этом дело но не ж на 80% чтобы на всех тюнерах теперь не работал) ... Прошло два часа , забыл поставить под крышу, темно начал дождь накрапать - и уже на этих двух работающих на нескольких тоже нет сигнала. Насколько опасна такая ситуация даже временно? Кроме того - касательно двс-2 формата - вижу что для немцев на хб "останкино" переходит на этот формат. Потому чтобы даже этот первый рос. канал ловить, пусть и непатриотично, надо новый тюнер. В магазине нашел как минимум за 80$ что далеко от 15$. Что это за тюнера такие дешевые а те такие дорогие..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

wellikan
Site Admin
Благодарил (а): 1598 раз
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan » 02 июн 2016, 07:34

bovss писал(а):В магазине нашел как минимум за 80$ что далеко от 15$. Что это за тюнера такие дешевые а те такие дорогие..
Вот например интернет магазин где можно купить ресивер начиная от 15$
Dr.HD 1000 Combo , Openbox SX6 , TBS 5925 , Parabola 1,4, дуга 105,5e-18w C,Ku-band. Супрал 2.0 дуга 96,5e-22w Ku-band, 1.8 Mesh Dish

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bovss
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bovss » 02 июн 2016, 12:41

Читал ветку о hd тюнерах так там написано что они могут взрыватся... Думаю если он очень дешевый это хороший кандидат для этого. Да и не покупал бы в интернет магазине. Все таки хотелось бы узнать какие марки дисеков не приводят к таким казусам как у меня. Вчера сперва после замены хоть 2 спутника нормально работали - но после очевидного мелкого дождя много каналов и до сегодня не могут одойти. Речь о qs-4d, а как на счет openfox, pausix, eurosky?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

wellikan
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wellikan » 02 июн 2016, 17:17

Я просто вас прошу , ну не занимайтесь вы х... ерундой, если у вас нормальное оборудование , то всё должно работать как часы, если вы поскупились и купили самый дешёвый комплект спутникового оборудования , то я бы посоветовал заменить - ВСЁ !!! возможно включая антенну. Почему? объясняю - если она деформирована при транспортировке или при других обстоятельствах то толку от неё мало, а про электронике скажу так, DiseqC меняю регулярно 1 раз в 1-2 года потому что нет сейчас нормальных и дешёвых, а дорогие смысла нет ставить (как по мне), по тому что цена заоблачная . Так что успехов Вам :wink: , и в скором времени я предполагаю Вы будете одним из Наших, кто будет сам настраивать и принимать сигналы, которые невозможно принять на малые размеры антенн :wink: УДАЧИ :beer:
Dr.HD 1000 Combo , Openbox SX6 , TBS 5925 , Parabola 1,4, дуга 105,5e-18w C,Ku-band. Супрал 2.0 дуга 96,5e-22w Ku-band, 1.8 Mesh Dish

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bovss
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bovss » 02 июн 2016, 20:32

Да не делайте таких глобальных выводов - у меня вопросов то не осталось фактически. Ну один. Как например использовать конвертер на астру 19 и хб одновременно (например в положение 16 е), или не перемещать ее в положение на хб а лиш развернуть на какой то градус чтобы хотя бы частично астру принимать? Систему я не устанавливал, не покупал, я только один из ее пользователей.
========================================================
Еще задам вопрос на засыпку, возник он еще в начале темы. Какая минимальная в % сила (уровень) и качество сигнала подволяет увидеть картинку видеосигнала спутникового канала в общем. Касательно уровня то у меня каналы видны если минимум 80(70 может быть)%, в то время как качество может быть и 45% но никак не 25% как написано на некоторых ресурсах. Кроме того есть моменты что два индикатора сигнала только коричневы? А есть момент что эти полосы цветные но картинки нету?
=======================================================

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

wellikan
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wellikan » 03 июн 2016, 15:23

На каждом спутниковом, да и не только спутниковом ресивере % разные !
Например легендарный Openbox X800 начинал показывать картинку при 18% если FEC 3/4 , 25% если FEC 5/6, 30% если FEC 7/8
На других ресиверах было по другому, вот на ваших Orton-о подобных сигнал в первых прошивках был боле похож на Openbox X800, в более новых , они очень сильно поднялись.
Вывод:
В каждом устройстве % разные

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bovss
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bovss » 04 июн 2016, 21:44

Ну то что поразному в каждом тюнере то об этом инете. Хотя вряд ли картинка 90% может быть той же что и на 80% в другом тюнере. А вот ответ на этот вопрос не могу найти: у меня ни один из 2ох фм-приемников не работают. Даже если все тюнера выключены?
=========================================================
08 июн 2016, 14:02

Я так понимаю информации о связи фм и работы тюнеров нету... Вот касательно дисеков то все обошлось пока даже не новым. При подключение 1-2 хб, сир. все нормально заработало. Когда присоединил к 3 - амос стало хуже на первых двух потому переставил амос на вход 4 и все работает как на других тюнерах. То есть вывод - просто надо было взять новый. А на старых - при включение амоса в дефектный 3вход ухудш. сигнал на других - вот такой момент что все и заплутал. Но касательно амоса - на всех тюнерах - теперь из посещаемых работает лиш один регион. канал - очевидно спутник так направлен - все иное уже без сигнала даже 112 который работал. Такое ухудшение произошло в последние 2-3 недели - но с чем это могло быть связано. Если деревья с запада начали затенять сигнал - то это произошло во второй половине апреля- в начале мая??
wellikan » 08 июн 2016, 14:13
Если честно, из-за ваших сокращений ничего не ясно , это во первых, а во вторых если бы вы сделали всё как я и сказал в самом начале и повторно я вам это твердил то вы бы "не выносили мозг, ни себе ни другим" :evil:
Что касаемо FM то ничего не могу говорить так как ни понял вопроса :pardon:
У меня такой простой вопрос. Если у меня долгота например 20 в.д. то азимут астры 19.2 (пусть тоже будет 20 в.д.) - 180¤ (то есть спутник прямо на юг)?. А тогда угол места (высота спутника над горизонтом) при таком азимуте определяется как 90-ш? Например угол места -- при 50, будет 40? Можно ли в таком случае на систему трех обычных транспондеров - подключить астра 19 (это вроде понятно что можно),23, 28?
Ну чтобы не создавать новой темы: как все таки соединить две части кабеля (с мягкой центральной жилой, состоявшей из многих очень тонких проводников) чтобы хотя бы какой то более менее сигнал был? Вот соединил через бочку - никакого сигнала нету. Так понимаю что как раз через центральную часть никакого контакта нету? Это вообще возможно - может надо разрезать бочку, соединить проводники, а потом склеить - но это скручивание получится. А вот через скручивание (хотя не я это делал) - сигнал так на 10% от прежнего , один дм канал из самым сильным сигналом еле-еле подает сигнал. То есть ни скручивание, ни бочка никак не помогут?
=======================================================

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Petrovich I
Спонсор Нашего форума
Спонсор Нашего форума
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich I » 04 июл 2016, 07:00

bovss писал(а):...Можно ли в таком случае на систему трех обычных транспондеров - подключить астра 19 (это вроде понятно что можно),23, 28?
Можно, только не транспондеры, а спутники. Поищите Изображение "Мультифид".
bovss писал(а):...как все таки соединить две части кабеля (с мягкой центральной жилой, состоявшей из многих очень тонких проводников)...
Залудите центральную жилу паяльничком.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bovss
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bovss » 04 июл 2016, 13:29

Да нет - такой слабый сигнал был через бочку. Так как не я это делал не увидел этого так как это было замотано изолентой. Но помню что сам месяц тому соединял через бочку с твердым сердечником -- ухудшение никакого не было. Так как добится этого в "мягком" варианте, или хотя бы части полного сигнала?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Petrovich I
Спонсор Нашего форума
Спонсор Нашего форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich I » 04 июл 2016, 19:13

Таки я же Вам сказал, залудите оба конца кабелей и вставляйте их в соединитель(в бочку по Вашему). Второй вариант спаять кабели. Нужно спаять так, чтобы диаметр спайки был равен диаметру жилы. (Для этого предварительно удалите с каждого кусочка кабеля для спайки половину жил). Потом спайку закрываете внутренним изолятором, вырезанным из этого же кабеля и наконец мастерите оплетку, так же выдерживая диаметр. Ну и все это тщательно изолируете от попадания влаги.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bovss
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bovss » 05 июл 2016, 09:57

Как все это сложно. Не понимаю зачем диаметр спайки должен быть равный диаметру жилы? Хотя насколько понимаю залужение нужно чтобы весь сигнал от мелких пошел на соединитель (бочку) иначе этого не будет. Ну а как то оплетку соединять - паять чтоли - но как?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Petrovich I
Спонсор Нашего форума
Спонсор Нашего форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich I » 05 июл 2016, 11:10

bovss писал(а):...Не понимаю зачем диаметр спайки должен быть равный диаметру жилы? ... ... Ну а как то оплетку соединять - паять чтоли - но как?
От этого зависит волновое сопротивление кабеля, не путать с омическим, ну долго объяснять, примите на веру.
По оплетке: я брал медную фольгу, длинной чуть больше вставленного внутреннего изолятора, сворачивал из нее трубочку, края лудил,оборачивал место спайки. Ну и аккуратно и быстро пропаивал, чтобы не расплавить внутренний изолятор.Как-то так.
ПС Все это верно при использовании кабеля с медными жилой и оплеткой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bovss
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bovss » 05 июл 2016, 11:39

А если просто скрутить? Вот вчера скрутил центральные проводники - а оплетки не хватило чтобы достать другого конца оплетки. Да и не знаю как ее скрутить если достанет. Тоже думал о каком то "плоском" проводнике для контакта оплетки, но нету ничего под рукой. С этого чтото может выйти?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Petrovich I
Спонсор Нашего форума
Спонсор Нашего форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich I » 05 июл 2016, 13:12

bovss писал(а):А если просто скрутить? ... ... С этого чтото может выйти?
Изображение Можно, все можно. И жилы скрутить, и веревочкой перевязать, вот только что получите в результате? Сигнал с "гулькин нос"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bovss
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bovss » 06 июл 2016, 15:06

► Показать

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

wellikan
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wellikan » 05 сен 2016, 22:03

Так это и есть каналы с HotBird-а, в тюнере просто совпадают частоты с которых есть сигнал . Но физически у вас конвертер направлен на 13градус и принять Астру вы никак не можете

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bovss
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bovss » 09 сен 2016, 21:54

То есть реального приема с евробирда и астры 23 не ведется? Только частоты совпадают (для раи спорт это действительно так) - так на этих частотах на евробирде теже каналы или другие?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

tigekala
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tigekala » 09 сен 2016, 23:37

Ну блин :no: Вам же сказали - что частоты совпадают, а не каналы.

wellikan, закрой эту тему вообще или Ты ему собираешься учить азбуку спутникового тв ?
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E / 28,2E / 19,2E / 13E / 9E / 4,8E / 0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bovss
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bovss » 24 сен 2016, 13:14

Вот такой вопрос. У меня сейчас амос с мая не показывает с мая. Только один канал. Месяц тому назад кто то з домашних наверное решил исправить ситуацию - и даже этот один канал теперь не показывает. Очевидно конвертер был несколько сдвинут. Как все таки найти бывшее оптимальное положение хотябы этого одного канала? Просто сдвигать влево-вправо, вверх-вниз? Или надо ждать конца октября когда возможно будет и другие каналы амоса словить?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

wellikan
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wellikan » 24 сен 2016, 18:23

Самый лучший вариант пригласить специалиста, либо знающему человеку. Это самый лучший вариант :beer:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Установки и настройки спутниковых антенн. Фото спутниковых антенн»