После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Обсуждения всех вопросов связанных с установкой и настройкой спутниковых антенн
bovss
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Сообщение bovss » 17 май 2016, 23:31

То есть головку хотбирда надо переместить по какому то образцу из интернета (ну на запад от места для хотбирда, а как выше/ниже линии сириус-хб?)? И уже разворачивать? И есть риск не возвратить правильно обратно? "Частота кодировок" значит, что там очень часто, как минимум для 3/4 каналов эта или другая кодировка встречается. Если уже эту тему обсуждаем хотелось бы узнать сколько там всего ftа каналов в формате dvb-s, ибо касательно hd каналов то в англоязычной википедии указано что таких каналов всего 40. То есть эта цыфра включает и платные но этого формата. Потому плохо что нету статистики по спутникам сколько всего каналов, сколько открытых, сколько hd.

wellikan
Благодарил (а): 1310 раза
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 18 май 2016, 06:19

bovss писал(а):То есть головку хотбирда надо переместить по какому то образцу из интернета

Конвертер нужно перемещать по уровню сигнала

bovss писал(а):(ну на запад от места для хотбирда, а как выше/ниже линии сириус-хб?)? И уже разворачивать?

Конвертер нужно перемещать на восток ниже всех остальных , и настраивать по максимальному сигналу

bovss писал(а):И есть риск не возвратить правильно обратно?

Риск есть всегда, тем более если вы ни разу не видели процесс настройки
Openbox SX6 , TBS 5925 , Parabola 1,4, дуга 105,5e-18w C,Ku-band. Супрал 2.0 дуга 96,5e-22w Ku-band

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 18 май 2016, 18:27

Интересный тогда процес настройки. Как я тогда буду контролировать уровень сигнала на мониторе, если я буду передвигать конвертер? И как это - конвертер астры нужно сдвигать на восток если я сразу наткнуть на головку сириуса, что расположена очень близко. Если астра имеет больше градусов восточной долготы значить надо сдвигать конвертер на запад если идет речь о зеркальном отражение. Да и хотбирд из 3ех имеет наибольшую восточную долготу потому он с западной стороны этой групы конвертеров. И еще один момент - как быть с креплением. Если оно расчитано там на 5 см. длины от центральной трубки а на астру надо там например 10-15 см.? Или их длина как то регулируется и ее хватит на астра 19?// Кстати вопрос о прямом соединение двох Fконекторов остается актуальным. И еще прочитал касательно моего дисека затухание < 3 db. Тоже достаточно большое ибо сперва предполагал что оно близко к 0 на дисеке... А так может быть что дисек получил какой то пробой и затухание на нем достаточно возросло.

tigekala
Благодарил (а): 31 раза
Контактная информация:

Сообщение tigekala » 18 май 2016, 20:03

bovss,
да Вы стоите хоть на голове, но запад останется всегда на западе и восток на востоке !
Вот что имел wellikan виду...

Изображение

В фокусе 28,2E, западнее ( на право) - 36Е и восточнее ( на лево) - 19,2Е и 13Е.
Последний раз редактировалось tigekala 18 май 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Dreambox DM820HD / OpenATV5.3

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 18 май 2016, 20:08

Вот наглядные картинки, рассказывать ничего не буду, по ним всё понятно
Изображение
Изображение
Изображение
Openbox SX6 , TBS 5925 , Parabola 1,4, дуга 105,5e-18w C,Ku-band. Супрал 2.0 дуга 96,5e-22w Ku-band

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 18 май 2016, 21:09

У меня спутники идут хб, сириус, амос -- с запада на восток. И астра 19.2 должна быть перед хотбирдом, как по мне. А на рисунок потом детально посмотрю - но у меня таких спутников как 36е даже близко не предполагается. Но о максимуме видимости с обеих сторон хотел бы узнать, если у меня например 25е долгота?

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 18 май 2016, 21:18

bovss писал(а): Но о максимуме видимости с обеих сторон хотел бы узнать, если у меня например 25е долгота?

Ваш восточный предел это - AsiaSat 5 - 100.5°E и западный это - Intelsat 1R - 50.0°W

tigekala
Контактная информация:

Сообщение tigekala » 18 май 2016, 21:41

bovss,
Вы мне вчера ЛС прислали, а ответ целый день никак прочитать не хотите ?

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 19 май 2016, 01:50

Хотел написать, что можно и Америку смотреть но интелсат это испанский спутник и каналов мало. Касательно снимков астры19 и хотбирда -- то они очень близко как у меня сейчас хб и сириус. Вот касательно крепления неясно -- само крепления это перпендикулярная пластинка к центальной трубе? И к этой пластинке крепяттся "кольца" в которые вставляются сами головки -- вот эти кольца можно дополнительно покупать (ведб на одно крепление там вроде два кольца), или можно как то собственно сконструировать чтобы новое крепление не покупать. И касательно первоначального слабого сигнала -- может у меня неправильно подключены выходы от конвертера- там четыре диапазона, может они не совпадает с оптимальными опциями?

tigekala
Контактная информация:

Сообщение tigekala » 19 май 2016, 06:29

Изображение

С лево на право ( с востока на запад) - 13Е / 19,2Е / 28,2Е / 36Е.
3 первыx - Inverto Black Ultra универсал, четвёртый - Inverto White Tech круговая. Парабол - Triax 110cm ( в действительности 100cm).

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 19 май 2016, 07:14

Вы бы выложили фото своей антенны и всего навесного оборудования, что мы гадаем (что и по чему у тебя не работает)

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 19 май 2016, 11:32

Ну я несколько разуверился в астре19 - баварские каналы или как где то прочитал на другом форуме испанский булфайтинг это явно не то что надо. Да и очевидно что хотбирд предлагает оптимальный вариант, если не считать множество арабских каналов. Хотя вот в перечне каналов есть и каналы астры и лиш часть со значком $ - хотя правильно ли отображаются эти атрибуты если сам спутник вне нормального сигнала. И все таки непонятно почему астра 23.5 временами появляется а 19.2 - нет. На счет фото наружной системы - что оно даст если сигнал слабый на моем тюнере, и то после ремонта месячной давности.

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 21 май 2016, 15:46

Просто так настроить астру 19 не получится. Держак который отходит от центральной трубки закороткий для установки там головки этого спутника - ибо хб там установлен в конце этого держака-крепления. Возник вопрос - есть ли крепление в 2 разы хотябы длиннее? Но и так его ж не закрепиш вдоль этого ж крепления - и астра уже не будет на линии хб? И касательно первоначального вопроса -- вот мастер из города сказал что надо делать диагностику конверторов - через их замену на новые - но не задорого вылезу, и где гарантия что другие будут лутче? Может проще просто переставить выходы из конвертера - для начала из хб - как я делал с дисеками? Сразу станет видно. Но в стучае с дисеками - два спутника на этом дисеке вышло из строя. Да и высота конвертеров больше и неудобно они расположены что бы их там откручивать. Вот сейчас включил 5 канал и интер - на сириусе - если сириус тоже на втором тюнере то у меня эти "слабые" каналы работают, если нет то не работают. На амосе меньше понятная ситуация - сигнал на 1+1 был одинаков на двух тюнерах - но тоже какая то взаимосвязь есть. То есть усиление сигнала надо для моего тюнера и на хб, и сириусе - потому ситуация должна быть очевидна. Не думаю что мой дайсек привязали к двум плохим выходам головок как минимум - то есть или даисек или что - питания от тюнера то тестером можно проверить если бы было в этом дело?

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 23 май 2016, 18:26

Подскажите пожалуста такое. Мастер вот сказал что два f-штекера можно соединить с помощью соединителю со специфичным названием. Название подскажите? Действительно ли так можно соединить таких два штекера напрямую? Также мне было сказано что для крепление для астры используют аналогичное хотбирду - по длине. Как тогда мне поставить астру19 если она должна быть на в 2 разы большем растояние от главной оси антены нежели хб?

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 23 май 2016, 19:48

ПЕРЕХОД гнездо F - гнездо F "БОЧКА"

Изображение

Да действительно можно соединить два кабеля, но любое соединение ни есть хорошо :pardon:

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 23 май 2016, 21:01

Ну да это может не будет напрямую а через соединитель - но затухание ведь не должно быть больше дисека? Собственно и можно будет проверить. Даже сравнив с другим дисеком. Вот если говорить о затухание - 2-3 дб это на практике сколько? То есть что эта цыфра значит? И сколько в % затухает сигнал на дисеке ибо думал что он как то усиливает потому затухание предположительно 0%.

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 23 май 2016, 21:12

Скажу так, в % на разных тюнерах по разному
А вот по поводу соединения кабеля, был у меня случай давно ещё когда я только начинал увлекаться спутниковым приёмом , так вот перетёрся кабель у меня и я решил не покупать новый на всю длину от ресивера до антенны, а только от того места где перетёрся . И вот я скручиваю , прихожу домой, включаю телевизор , начинаю переключать каналы и..... , наблюдаю такое - везде на всех каналах есть картинка , а на бывшем Sirius 2/3 был транспордер 12111 H и на нём была "клубничка" , так вот а его НЕТ. и Пока я не поменял кабель его так и не было

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 28 май 2016, 13:03

Я несколько опровергну ваше последние утверждение. Вот после последнего большого ремонта пару недель назад, когда заменили на втором тюнере на белый кабель к конвертеру Амоса од дисека - он очень начал плохо у меня показывать. В большем случае или нет сигнала когда он был, или квадратики. Но сигнал плохой на всех тюнерах кажется. Вот сейчас качество на 1+1, ут1 - 45%?? То есть надо наверное поменять на тип кабеля чтобы он был однороден с другими? Но как узнать тип старого кабеля если там нигде не написано? Потому я даже не хочу пытатся применю F-бочку ибо снова может быть хуже. Хотя насколько понял эту "бочку" я могу использовать для продолжение обрезаного кабеля который ведет к "сетке". Но снова таки надо знать параметры старого кабеля ибо такой переходник подходит лиш к 75/100 омным кабелям? Какие вообще типы этих f tv-переходников бывают?

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 28 май 2016, 13:07

Ну а вот сириус теперь очень хорошо работает, если говорить о том что было в первой половине мая.

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 28 май 2016, 18:12

bovss писал(а):Вот после последнего большого ремонта пару недель назад, когда заменили на втором тюнере на белый кабель к конвертеру Амоса од дисека - он очень начал плохо у меня показывать. В большем случае или нет сигнала когда он был, или квадратики.

Я больше чем уверен, вы "сбили головку"

Вернуться в «Установки и настройки спутниковых антенн. Фото спутниковых антенн»