После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Обсуждения всех вопросов связанных с установкой и настройкой спутниковых антенн
bovss
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Сообщение bovss » 28 май 2016, 18:36

Я вообще с конвертерами дела не имел. Хотя если ее уже "сбили", она что уже не востанавливается к нормальному состоянию? И если тема всетаки ликбез по спутниковому тв - я вот не понимаю если я сканирую весь спутник почему если я отдельно ввожу параметры траспондера то его каналы появляются но при полном сканирование их не было? Хотя такой "трюк" как я вижу касается только частот двойников тех же каналов (преимущественн о амоса) которые как раз не показывали, но в результате стали видимыми. Кроме того как мне сказали астра 19.2 крепится не за основную ось а за крепление хб потому и не надо более длинного крепежа?

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 29 май 2016, 21:53

Так можно использовать f-переходник для соединения двух частей кабеля что ведут к дм/м антене, на который передается напряжение 12в?

wellikan
Благодарил (а): 1310 раза
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 29 май 2016, 22:02

bovss писал(а):Так можно использовать f-переходник для соединения двух частей кабеля что ведут к дм/м антене, на который передается напряжение 12в?

Можно всё, но результат может быть плачевный, а может и нет. Нужно экспериментировать!
Openbox SX6 , TBS 5925 , Parabola 1,4, дуга 105,5e-18w C,Ku-band. Супрал 2.0 дуга 96,5e-22w Ku-band

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 30 май 2016, 21:28

1. А вот не правы вы. Секрет так сказать роскрыт: подлючил я хб и сириус напрямую через "бочку". И все работает как на втором тюнере. Даже уровень сигнала однаков например на сириусе, а раньше был так на 10% меньше. Но после подлючения всех выходов и входов на мой нехороший дисек сигнал стал снова несколько хуже. Может там выход после первого ремонта, поламался потому сигнал ухудшился. Или например такое предположение - что после каждой вставки/вытяжения кабеля в гнездо дисека - сигнал может и часто ухудшается. Может проблема в выходе в том что серцевина кабеля что идет к тюнеру состоит из мелких взаимозакрученых проводников? Но в случае бочки все работало. Хотя есть сомнение что новый дисек поможет. 2. Так как бочка хороша себя проявила - хотелось бы узнать - если я подключу две бочки на пути своего кабеля к антене сетке - это насколько будет рабочий вариант? Это обусловлено тем что старый кабель сохранился, его можно подсоединить к тому что в воздухе, но еще 2-3 м. для покрытия полного пути еще надо.

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 30 май 2016, 21:33

wellikan писал(а):Нужно экспериментировать!
Openbox SX6 , TBS 5925 , Parabola 1,4, дуга 105,5e-18w C,Ku-band. Супрал 2.0 дуга 96,5e-22w Ku-band

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 30 май 2016, 23:02

Так здесь не экспериментировать надо - надо было сначала заменить на бочку или рабочий 100% дисек - и вопрос бы решился. Мое первоначальное предложение было именно о дисеках. Дело здесь точно не в головках, кабеле, и т.д. Только в дисеке - или в способе комутации с кабелем. И это в общем хорошо. Потому вместо расписывание здесь "дневников" надеялся получить более точные предположение касательно плохого сигнала.

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 31 май 2016, 06:56

bovss писал(а):Потому вместо расписывание здесь "дневников" надеялся получить более точные предположение касательно плохого сигнала.

Это я вам писал в самом начале
wellikan писал(а):Предлагаю сделать следующие манипуляции:
Для начало подключите рабочий тюнер на прямую без DiSEqC к конвертеру в первый выход и замерьте сигнал, и сравните его с остальными выходами этого же конвертера. Если будет большая разница в сигнале , значит проблема с конвертером. Проделайте эту операцию со всеми остальными конвертерами. Далее , повторите с другими ресиверами , если сигал будет разный с предыдущими ресиверами то проблема с ним.
ну и на по следок, подключите DiSEqC и сделайте всё тоже самое . Сделайте коммутацию одинаковую для всех DiSEqC (например AMOS порт №1, ASTRA порт №2, Hot Bird порт №3 и так далее). Соответственно если на каком то из DiSEqC будет сигнал меньше или не будет вообще то таким образом вы узнаете какой элемент даёт сбой :wink:

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 31 май 2016, 12:15

Ну не было под рукой другого дисека - хотя я ведь направлял дисек для второго тюнера на свой тюнер месяц назад- и там сигнал был нормальный: но там почему то 2 спутника вышли из строя. Вчера отсоединял дисек на 2 входа и выход - и хб еще на 50% ухудшил сигнал, например вторая часть польских уже невидимы, другие спутники тоже имеют более слабый сигнал?? Что там такое случается что часто с каждой манипуляцией сигнал сразу хуже. Дважды отгвинчивал, закручивал - но бесполезно, разве поставил дисек под крышу на место - и изгиб уменьшился наверное при входе - и некоторые сигналы начали появлятся...

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 31 май 2016, 15:59

Здесь я вижу дело не только в дисеке а и в изгибе кабеля возле дисека (у входов из конвертеров). Вот прищепил дисек на место возле крыши - ну там положение дисека изменилось на 30 см. - что наверное не должно влиять на сигнал. А вот изгиб очевидно изменился. Вторая часть каналов которые показывали, теперь исчезли, 2 из 3ех невидимых в последний месяц плохо показуют. А вот вчера когда включил через бочку - где как такого изгиба в месте соединение не было- все каналы из линейки польских работали.

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 31 май 2016, 17:11

Я вам еще раз говорю, сделайте всё то что я описывал выше, и не надо "гадать на кофейной гуще" :o

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 01 июн 2016, 22:48

Ну нашел дома несколько б.у. дисек - поменял - и нормально работают 2 спутника. амос вообще не работает (вот на амосе может что то с конвентером, хотя с запада много деревьев, может в этом дело но не ж на 80% чтобы на всех тюнерах теперь не работал) ... Прошло два часа , забыл поставить под крышу, темно начал дождь накрапать - и уже на этих двух работающих на нескольких тоже нет сигнала. Насколько опасна такая ситуация даже временно? Кроме того - касательно двс-2 формата - вижу что для немцев на хб "останкино" переходит на этот формат. Потому чтобы даже этот первый рос. канал ловить, пусть и непатриотично, надо новый тюнер. В магазине нашел как минимум за 80$ что далеко от 15$. Что это за тюнера такие дешевые а те такие дорогие..

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 02 июн 2016, 07:34

bovss писал(а):В магазине нашел как минимум за 80$ что далеко от 15$. Что это за тюнера такие дешевые а те такие дорогие..

Вот например интернет магазин где можно купить ресивер начиная от 15$

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 02 июн 2016, 12:41

Читал ветку о hd тюнерах так там написано что они могут взрыватся... Думаю если он очень дешевый это хороший кандидат для этого. Да и не покупал бы в интернет магазине. Все таки хотелось бы узнать какие марки дисеков не приводят к таким казусам как у меня. Вчера сперва после замены хоть 2 спутника нормально работали - но после очевидного мелкого дождя много каналов и до сегодня не могут одойти. Речь о qs-4d, а как на счет openfox, pausix, eurosky?

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 02 июн 2016, 17:17

Я просто вас прошу , ну не занимайтесь вы х... ерундой, если у вас нормальное оборудование , то всё должно работать как часы, если вы поскупились и купили самый дешёвый комплект спутникового оборудования , то я бы посоветовал заменить - ВСЁ !!! возможно включая антенну. Почему? объясняю - если она деформирована при транспортировке или при других обстоятельствах то толку от неё мало, а про электронике скажу так, DiseqC меняю регулярно 1 раз в 1-2 года потому что нет сейчас нормальных и дешёвых, а дорогие смысла нет ставить (как по мне), по тому что цена заоблачная . Так что успехов Вам :wink: , и в скором времени я предполагаю Вы будете одним из Наших, кто будет сам настраивать и принимать сигналы, которые невозможно принять на малые размеры антенн :wink: УДАЧИ :beer:

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 02 июн 2016, 20:32

Да не делайте таких глобальных выводов - у меня вопросов то не осталось фактически. Ну один. Как например использовать конвертер на астру 19 и хб одновременно (например в положение 16 е), или не перемещать ее в положение на хб а лиш развернуть на какой то градус чтобы хотя бы частично астру принимать? Систему я не устанавливал, не покупал, я только один из ее пользователей.

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 03 июн 2016, 15:12

Еще задам вопрос на засыпку, возник он еще в начале темы. Какая минимальная в % сила (уровень) и качество сигнала подволяет увидеть картинку видеосигнала спутникового канала в общем. Касательно уровня то у меня каналы видны если минимум 80(70 может быть)%, в то время как качество может быть и 45% но никак не 25% как написано на некоторых ресурсах. Кроме того есть моменты что два индикатора сигнала только коричневы? А есть момент что эти полосы цветные но картинки нету?

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 03 июн 2016, 15:23

На каждом спутниковом, да и не только спутниковом ресивере % разные !
Например легендарный Openbox X800 начинал показывать картинку при 18% если FEC 3/4 , 25% если FEC 5/6, 30% если FEC 7/8
На других ресиверах было по другому, вот на ваших Orton-о подобных сигнал в первых прошивках был боле похож на Openbox X800, в более новых , они очень сильно поднялись.
Вывод:
В каждом устройстве % разные

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 04 июн 2016, 21:44

Ну то что поразному в каждом тюнере то об этом инете. Хотя вряд ли картинка 90% может быть той же что и на 80% в другом тюнере. А вот ответ на этот вопрос не могу найти: у меня ни один из 2ох фм-приемников не работают. Даже если все тюнера выключены?

bovss
Контактная информация:

Сообщение bovss » 08 июн 2016, 14:02

Я так понимаю информации о связи фм и работы тюнеров нету... Вот касательно дисеков то все обошлось пока даже не новым. При подключение 1-2 хб, сир. все нормально заработало. Когда присоединил к 3 - амос стало хуже на первых двух потому переставил амос на вход 4 и все работает как на других тюнерах. То есть вывод - просто надо было взять новый. А на старых - при включение амоса в дефектный 3вход ухудш. сигнал на других - вот такой момент что все и заплутал. Но касательно амоса - на всех тюнерах - теперь из посещаемых работает лиш один регион. канал - очевидно спутник так направлен - все иное уже без сигнала даже 112 который работал. Такое ухудшение произошло в последние 2-3 недели - но с чем это могло быть связано. Если деревья с запада начали затенять сигнал - то это произошло во второй половине апреля- в начале мая??

wellikan
Контактная информация:

Сообщение wellikan » 08 июн 2016, 14:13

Если честно, из-за ваших сокращений ничего не ясно , это во первых, а во вторых если бы вы сделали всё как я и сказал в самом начале и повторно я вам это твердил то вы бы "не выносили мозг, ни себе ни другим" :evil:
Что касаемо FM то ничего не могу говорить так как ни понял вопроса :pardon:

Вернуться в «Установки и настройки спутниковых антенн. Фото спутниковых антенн»